-9月3日中央一台节目表「9月7日星期三中央电视台各频道节目预告」

9月3日中央一台节目表「9月7日星期三中央电视台各频道节目预告」

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

08:32 生活圈

09:24 精选剧场:决胜零距离(25-27)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:运河边的人们(5-9)

17:25 第一动画乐园

18:25 端牢中国饭碗

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:麓山之歌(26、27)

22:00 晚间新闻

22:37 专题节目

23:41 故事里的中国(第三季)

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

10:30 经济半小时

11:30 周末特供

12:00 天下财经

13:00 万物滋养(第一季)

13:31 回家吃饭

14:30 消费主张

15:30 生财有道

17:49 鲜味的秘密

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

21:30 央视财经评论

21:59 从长安到罗马

22:34 职场健康课

●中央电视台—3(综艺频道)

08:51 金牌喜剧班:属于你的我的驿站

09:44 非常6 1

10:39 开门大吉

12:02 文化十分

12:18 向幸福出发

13:41 2022年端午特别节目:迢迢牵牛星

13:46 黄金100秒

14:41 生活最有戏

16:10 开门大吉

17:35 天天把歌唱

18:02 开卷品书香世界读书日特别节目:诗经

18:32 综艺喜乐汇

19:30 越战越勇

20:54 回声嘹亮

21:52 黄金100秒

22:51 连续剧:雪中悍刀行(22-24)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

13:02 秘境之眼

13:10 记住乡愁

13:23 剧场:铁血红安(18-19)

14:52 秘境之眼

15:00 中共中央宣传部发布会

16:00 国家记忆

16:29 剧场:铁血红安(20)

17:15 远方的家

18:30 中国文艺

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 美食中国

23:03 剧场:爱拼会赢(9-11)

●中央电视台—5(体育频道)

08:00 2022年世界羽毛球锦标赛

09:30 2023年男篮世界杯预选赛(荷兰队—西班牙队)

11:00 2022年女排亚洲杯小组赛(菲律宾队—中国队)

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 2022年世界男排锦标赛1/8决赛

14:30 2022年世界田联钻石联赛布鲁塞尔站

15:00 2022年全国体操锦标赛女子资格赛暨团体决赛

16:31 2022/2023赛季法国足球甲级联赛第6轮(南特—巴黎圣日耳曼)

18:35 2022年世界跆拳道大奖赛巴黎站

19:30 2022年全国体操锦标赛女子全能决赛

22:05 2023年男篮世界杯预选赛(中国队—巴林队)

23:30 2022年世界羽毛球锦标赛

●中央电视台—5 (体育赛事频道)

07:00 2022年美国网球公开赛1/4决赛

12:00 2022/2023赛季法国足球甲级联赛第6轮(南特—巴黎圣日耳曼)

13:30 2022年国际泳联世锦赛跳水男子双人三米板决赛

14:30 2022年世界男排锦标赛1/8决赛

16:00 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛精选

18:00 2022/2023赛季英格兰足球超级联赛第6轮(切尔西—西汉姆联)

19:30 2022年世界田联钻石联赛洛桑站

21:00 2023年男篮世界杯欧洲区预选赛(德国队—斯洛文尼亚队)

22:30 2022年全国体操锦标赛女子资格赛暨团体决赛

●中央电视台—6(电影频道)

06:52 故事片:解忧杂货店

08:44 故事片:无毒岛(一)

10:38 故事片:夺命枪痕

12:29 故事片:麻辣白玉堂之血黄金

14:17 译制片:生活本该如此(荷兰)

16:06 故事片:八卦拳之武林争霸

18:08 故事片:温暖的抱抱

20:15 故事片:太极张三丰

22:21 译制片:王牌特工(二):黄金圈(美国)

●中央电视台—7(国防军事频道)

09:02 防务新观察

09:34 军事纪实

10:04 兵器面面观

10:33 世界战史

10:58 国防故事

11:27 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:41 兵器面面观

14:06 军事纪录

14:36 剧场:大决战(37-39)

17:02 世界战史

17:29 军事纪录

18:03 兵器面面观

18:29 国防故事

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

20:09 防务新观察

20:45 军事纪实

21:19 军迷行天下

21:55 剧场:黑白禁区(22、23)

23:36 军事纪实

00:10 兵器面面观

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 38集连续剧:夺金(1-4)

07:57 魅力剧场:飞哥战队(31-35)

12:47 38集连续剧:星辰大海(38)

13:42 36集连续剧:麓山之歌(1-3)

16:35 热播剧场:苦乐村官(17-19)

19:30 33集连续剧:决胜零距离(31-33)

22:16 经典剧场:香山叶正红(20、21)

23:58 深夜剧场:对手(15-20)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:32 宠物的秘密生活

09:31 狮子法则

10:30 遇见最极致的中国

10:59 宠物的秘密生活

12:03 他们与天地永存(第二季)

13:04 历史的拐点·汉匈之战

14:05 狮子法则

15:10 他们与天地永存(第二季)

16:09 遇见最极致的中国

16:38 美丽中国·自然

17:00 野性安第斯

19:03 美丽中国·自然

19:23 遇见最极致的中国

20:01 黑颈鹤成长日记

21:00 狮子法则

22:00 历史的拐点·汉匈之战

●中央电视台—10(科教频道)

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 美味暑期

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 大千世界

16:24 时尚科技秀

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 美味暑期

19:31 红色烙印

19:41 自然传奇

20:42 探索·发现

21:31 地理·中国

22:09 科学动物园

●中央电视台—11(戏曲频道)

08:04 名家书场:《刘公案》

08:46 戏曲青年说:珍赏

09:16 梨园周刊

10:03 拿手好戏

11:32 了不起的戏曲:如果它们会说话

11:44 45集连续剧:青年霍元甲之冲出江湖(45)

12:34 48集连续剧:正阳门下小女人(1)

13:25 评剧《秦香莲》(筱白玉霜录音主演)

16:14 戏曲青年说:珍赏

17:03 剧场:温州三家人(19、20)

18:50 典藏

19:30 京剧《赤桑镇》《陈三两爬堂》《锁五龙》

22:05 剧场:装台(19-21)

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:42 剧场:隐秘而伟大(34-36)

15:12 法律讲堂

15:42 热线12

16:12 生命线

16:35 夕阳红

17:09 一线

17:49 天网

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 一线

20:05 天网

20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵

21:50 红色烙印

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1 1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

08:30 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

20:00 动画大放映

21:45 新闻袋袋裤

22:00 剧场:深海利剑(26-29)

●中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 聆听时刻

10:58 经典

12:00 合唱先锋:明月照人来

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 风华国乐

15:23 风华国乐:经典咏流传

16:58 中国音乐电视

17:28 民歌·中国:山水赞歌

18:30 精彩音乐汇

19:30 影视留声机

20:32 民歌·中国:家乡的歌谣

21:39 精彩音乐汇

22:43 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

09:35 2022年世界皮划艇激流回旋锦标赛

10:33 2022年世界田径锦标赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 场·面

12:35 奥林匹克人

12:45 2022年世界羽毛球锦标赛

14:15 2022年世界跆拳道大奖赛巴黎站

15:05 2022年世界田联钻石联赛洛桑站

16:35 艺术里的奥林匹克

16:55 2023年男篮世界杯预选赛(塞尔维亚队—希腊队)

18:25 2022赛季中国足球协会超级联赛第16轮(上海申花—梅州客家)

19:55 五环纪事:幕后

20:25 奥林匹克人

20:35 艺术里的奥林匹克

20:55 2022年世界女排联赛菲律宾站(中国队—加拿大队)

22:25 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:31 我的美丽乡村

09:00 大地讲堂

10:06 三农群英汇

10:11 剧场:平凡岁月(37、38)

11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐

13:05 田间示范秀

13:34 剧场:枫叶红了(14-17)

17:00 共富路

17:28 我爱发明

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:平凡岁月(39、40)

20:45 三农群英汇

21:18 振兴路上

21:36 共富路

22:10 我的美丽乡村

22:42 大地讲堂

About

You may also like...

Your email will not be published. Name and Email fields are required