-本周三(20191016)足球比赛时间表和直播预告

本周三(20191016)足球比赛时间表和直播预告

央视CCTV5、央视体育频道和爱奇艺体育将直播欧预赛的比赛。

10月16日 星期三

00:00 欧洲杯预选赛J组 芬兰 VS 亚美尼亚 爱奇艺

00:00 世预赛亚洲区B组 约旦 VS 尼泊尔

00:00 足球友谊赛 智利 – 几内亚

00:30 世预赛亚洲区C组 巴林 VS 伊朗

00:30 世预赛亚洲区E组 卡塔尔 VS 阿曼

01:00 足球友谊赛 毛里塔尼亚 – 利比亚

01:00 足球友谊赛 丹麦 – 卢森堡

02:00 欧U19 格鲁吉亚U19 – 克罗地亚U19

02:00 欧U19 匈牙利U19 – 哈萨克斯坦U19

02:05 欧U19 安道尔U19 – 白俄罗斯U19

02:05 欧U19 苏格兰U19 – 德国U19

02:30 智甲 科布雷索 – 帕勒斯蒂诺

02:45 欧洲杯预选赛J组 列支敦士登 VS 意大利 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 瑞典 VS 西班牙

02:45 欧洲杯预选赛G组 以色列 VS 拉脱维亚 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛J组 希腊 VS 波黑 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛D组 瑞士 VS 爱尔兰 CCTV5

02:45 欧洲杯预选赛D组 直布罗陀 VS 格鲁吉亚 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 罗马尼亚 VS 挪威 爱奇艺

02:45 欧洲杯预选赛F组 法罗群岛 VS 马耳他 爱奇艺

03:00 足球友谊赛 摩洛哥 – 加蓬

03:00 足球友谊赛 阿尔及利亚 – 哥伦比亚

04:00 足球友谊赛 玻利维亚 – 海地

05:00 智甲 西班牙联合 – 科金博

07:30 智甲 安图法加斯塔 – 奥达斯

09:30 足球友谊赛 秘鲁 – 乌拉圭

今晚的世界杯分别是中央几台直播

世界杯淘汰赛对阵情况 时间 直播频道(时间100%正确 我查央视网的)
1/8淘汰赛
06月26日 星期六
22:00 世界杯1/8决赛 乌拉圭 – 韩国[49] CCTV5直播 地点:伊丽莎白港
06月27日 星期日
02:30 世界杯1/8决赛 美国 – 加纳[50] CCTV5 CCTV1直播 地点:鲁斯腾堡
22:00 世界杯1/8决赛 德国 – 英格兰[51] CCTV5直播 地点:布隆冯丹
06月28日 星期一
02:30 世界杯1/8决赛 阿根廷 – 墨西哥[52] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/8决赛 荷兰 – 斯洛伐克[53] CCTV5直播 地点:德班
06月29日 星期二
02:30 世界杯1/8决赛 巴西 – 智利[54] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/8决赛 巴拉圭 – 日本[55] CCTV5直播 地点:比勒陀利亚
06月30日 星期三
02:30 世界杯1/8决赛 西班牙 – 葡萄牙[56] CCTV5直播 地点:开普敦
1/4淘汰赛
07月02日 星期五
22:00 世界杯1/4决赛1 荷兰vs斯洛伐克胜者 – 巴西vs智利胜者[57] CCTV5直播 地点:伊丽莎白
07月03日 星期六
02:30 世界杯1/4决赛2 乌拉圭vs韩国胜者 – 美国vs加纳胜者 [58] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡
22:00 世界杯1/4决赛3 德国vs英格兰胜者 – 阿根廷vs墨西哥胜者 [59] CCTV5直播 地点:开普敦
07月04日 星期日
02:30 世界杯1/4决赛4 巴拉圭vs日本胜者 – 西班牙vs葡萄牙胜者胜者[60] CCTV5直播 地点:约翰内斯堡
半决赛
07月07日 星期三
02:30 世界杯半决赛1 57场胜者 – 58场胜者[61] CCTV5 CCTV1直播 地点:开普敦
07月08日 星期四
02:30 世界杯半决赛2 59场胜者 – 60场胜者[62] CCTV5 CCTV1直播 地点:德班
三、四名季军争夺战
07月11日 星期日
02:30 世界杯季军争夺战 61场负者 – 62场负者 CCTV5 CCTV1直播 地点:伊丽莎白
07月12日 星期一
02:30 2010南非世界杯决赛 61场胜者 – 62场胜者 CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

CCTV1会直播世界杯半决赛决赛吗?

CCTV1不会播的,最多只会安排一些评论的节目或者新闻;CCTV5会全程直播的。

还有世界杯比赛时间一般都是岔开的,只有最后俩三场会同时播。小组赛每晚三场。

小组赛日程表如下:

A组

6月11 日 22:00 南非VS墨西哥;

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 ;

6月17 日 02:30 南非VS乌拉圭 ;

6月17日 19:30 法国VS墨西哥;

6月22 日 22:00 墨西哥VS乌拉圭;

6月22日 22:00 法国VS南非;

B组

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚;

6月12 日 22:00 韩国VS希腊;

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚;

6月18 日 02:30 阿根廷VS韩国;

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国;

6月23 日 02:30 希腊VS阿根廷;

C组

6月13 日 02:30 英格兰VS美国;

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚;

6 月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国;

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚;

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰;

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚;

D组

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚;

6 月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳;

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚;

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚;

6月24日 02:30 加纳VS德国;

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚;
E组

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦;

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆;

6 月19日 22:00 荷兰VS日本;

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 ;

6月 25日 02:30 丹麦VS日本;

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰;

F组

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭;

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克;

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 ;

6月20 日 22:00 意大利VS新西兰;

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利;

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰;

G组

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙;

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜;

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦;

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜;

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西;

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦;

H 组

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利;

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士;

6月21日 22:00 智利VS瑞士;

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯;

6月26日 02:30 智利VS西班牙;

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯